• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бытовую технику Saturn хотят собирать в Черкассах
    Опубликовано: 2014-09-17 21:00:00

    Холдинг Saturn Home Аppliances (Чехия) планирует создать индустриальный парк на основе завода в Черкассах. Об этом говорится в сообщении на сайте Черкасской областной городской администрации.

    Холдинг ведет переговоры по покупке помещения одного из черкасских заводов для создания индустриального парка, на основе которого планируется развернуть производство домашней и кухонной техники.

    "Мы можем построить завод здесь и это станет неким трамплином для завоевания всей Европы. А еще — выгодная логистика позволит значительно быстрее, иногда за три дня, а не тридцать-сорок как из Китая, доставлять нашу продукцию в европейские страны", — отметил президент холдинга Saturn Александр Громыко.

    По словам Громыко, в холдинге намерены реализовывать этот проект поэтапно в течение 5-ти лет и рассчитывают вложить в него почти 50 млн долларов инвестиций.

    Председатель Черкасской обладминистрации Юрий Ткаченко отметил, что готов помочь в случае необходимости в рамках действующего законодательства, поскольку это создаст обеспечение дополнительных инвестиций в область, а также новые рабочие места.
    Как сообщало агентство, Saturn Home Аppliances — один из крупнейших холдингов-поставщиков чешской бытовой техники под ТМ Saturn на рынок Восточной Европы.

    9 сентября Президент Петр Порошенко переназначил председателем Черкасской областной государственной администрации Юрия Ткаченко.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.