• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине начали падать продажи б/у автомобилей
    Опубликовано: 2014-09-17 12:00:00

    На первичном рынке Украины в августе было зарегистрировано 7,28 тыс. автотранспортных средства, бывших в эксплуатации. Это на 24% меньше чем в июле и на 63% меньше показателя августа прошлого года. Об этом свидетельствуют данные ассоциации "Укравтопром".

    Доля автомобилей б/у в общем объеме продаж за август составила 51%. Однако этот показатель все же выше, чем год назад, когда перед введением экологического налога в августе был отмечен всплеск регистраций б/у автомобилей до уровня 45% общего объема первичного рынка.

    Традиционно в Украине наибольшей популярностью среди импортного автомобильного секондхенда пользуются коммерческие автомобили — в августе было зарегистрировано 6,89 тыс. продаж в этом сегменте (в июле было зарегистрировано 8,98 тыс. единиц).

    Легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, в августе было зарегистрировано 345 (в июле было зарегистрировано 507 машин), автобусов — 50 единиц (в июле — 97 единиц).

    Всего за период с января по август текущего года украинский первичный рынок бывшей в эксплуатации автомобильной техники втрое сократился относительно прошлогоднего результата за аналогичный период и составил 31 тыс. 732 единицы, что соответствует 29% от общего объема продаж автотранспортных средств.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.