• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не укладывается в рамки по сокращению потребления газа
    Опубликовано: 2014-09-16 18:00:00

    Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов, комментируя ход подготовки предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период, заявил, что при лимитах потребления газа для теплоснабжающих предприятий на август в размере 85,6 млн. куб. м фактическое потребление составило 56,2 млн. куб. м, на 34% меньше утвержденных показателей.

    По информации ProfiDOM.com.ua, осуществляя подготовку ЖКХ к сезону осени-зимы 2014-2015 гг., Минрегион особое внимание сосредоточивает на выполнении заданий, определенных Антикризисным энергетическим штабом, в частности, по обеспечению сокращения объемов потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями на протяжении отопительного сезона на 30%.

    «Мы обобщили планы мероприятий по уменьшению потребления природного газа в каждом регионе. По сравнению с августом 2013 г. – мартом 2014 г. сокращение потребления составит 29,6%, или 2471,1 млн. куб. м при запланированном необходимом сокращении на уровне 2508,5 млн. куб. м», - сообщил Андрей Белоусов.

    Согласно плану, сокращение сроков отопительного сезона, ограничение горячего водоснабжения – так называемые кризисные меры – позволят сэкономить 13,8%, или 1149,7 млн. куб. м газа. За счет оптимизации потребления тепла в многоквартирных домах, отключения отдельных помещений и зданий можно будет сократить потребление газа на 7,1%, или на 590,41 млн. куб. м.

    Перевод котельных на альтернативные виды топлива позволит сэкономить 4,1%, или 342,7 млн. куб. м, а модернизация котельных и систем теплоснабжения – 4,6%, или на 388,22 млн. куб. м.

    profidom.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.