• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия сохраняет режим свободной торговли с Россией
    Опубликовано: 2014-09-12 23:00:00

    Грузия сохраняет режим свободной торговли с Россией, заявила в среду на пресс-конференции в Тбилиси министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

    Как заявила Панджикидзе, когда Грузия подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом и ратифицировала его, вскоре появилась информация о том, что Россия собирается отменить режим свободной торговли с Грузией, передает Казах-Зерно.

    "Это соглашение заключено в 90-х годах и действует по сегодняшний день. За этой информацией не последовало никаких официальных шагов с российской стороны. А значит, режим свободной торговли с Россией сохраняется", - отметила она.

    Министр подчеркнула, что для того, чтобы разъяснить новые регуляции и ответить на все вопросы, на уровне экспертов грузинская и российская стороны провели встречу в Праге, передает Бизнес-Грузия.

    "В ней приняли участие представители министерств экономики и финансов, которые разъяснили все детали, которые могут оказаться новыми в наших торгово-экономических отношениях. Если возникнет такая необходимость, состоится еще одна встреча. Но, насколько мне известно, такая встреча пока не запланирована", - отметила Панджикидзе.

    По ее словам, возможно, на следующей встрече Абашидзе-Карасин выяснится, есть ли необходимость в еще одной встрече на уровне экспертов. "Так что в этом направлении у нас очень спокойная повестка дня и идет конструктивная работа", - отметила глава МИД Грузии.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.