• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве обсудят перспективы украинского рынка щебня
    Опубликовано: 2014-09-12 21:00:00

    Украинский рынок щебня ждет перемен: основные проблемы отрасли обсудят 19 сентября в рамках бизнес-форума в Киеве.

    Рынок щебня является базовым для всей строительной индустрии Украины: без щебня не работает ни один завод по производству бетона или асфальта, не строится ни один объект - от частного дома до крупных инфраструктурных проектов. Кроме того, щебневая продукция – важная статья экспорта страны. Актуальные вопросы развития отрасли обсудят в рамках Бизнес-форума "Щебень Украины 2014", который посвящен индустрии щебня, рынку бетона и инфраструктурному строительству и состоится 19 сентября 2014 г. в Киеве.

    В рамках подготовки к форуму, был проведен опрос экспертов рынка, по поводу наиболее актуальных проблем. По итогам опроса, наиболее актуальными проблемами стали такие:
     
    - Неизвестный потенциал рынка, "отсутствие" строительных программ и финансирования;
    - Повышение рентабельности бизнеса;
    - Совершенствование стандартов и упрощение разрешительной системы;
    - Оптимизация налогов и производственная кооперация;
    - Кредитование бизнеса (для добывающих и производственных компаний).

    На рынок также влияют такие факторы как геополитическая ситуация в стране, падение курса гривны, коррупция, проблема кадров.

    Участники форума "Щебень Украины 2014" планируют обсудить большинство указанных проблем в рамках мероприятия - деловая программа включает выступления экспертов, открытый диалог бизнеса и власти, дискуссии и круглые столы. По итогам форума планируется принятие декларации-обращения участников рынка к государственным структурам, которая будет служить дорожной картой решения проблем отрасли.

    Также в ходе форума пройдет Закупочный стол и тематическая экспозиция решений для повышения эффективности бизнеса, где будут представлены оборудование, щебневая продукция, биржа месторождений, инвестиционных проектов и готового бизнеса, а также информационные технологии.  

    На данный момент для участия в форуме зарегистрировалось более 100 представителей отечественных и зарубежных компаний: производителей щебня и бетона, транспортных и торговых компаний, собственников ж/д подвижного состава, производителей оборудования, взрывников, поставщиков технологий и решений, крупных потребителей щебня, а также - госорганов и финансовых институтов.

    newbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.