• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бирка кабельная с ламинацией надписи
    Опубликовано: 2014-09-11 22:27:54

     На сегодня кабельные бирки У134, У135, У136, У153 уже не актуальны по причинам:

     

      • их размеры не позволяют нанести  надпись с необходимым количеством символов
      • форма бирки и отверстия не всегда позволяет прочно и аккуратно прикрепить ее к кабелю
      • надписи нужно наносить маркером что ухудшает читабельность и увеличивает возможность описки
      • сомнительный срок службы самой надписи на без ее защиты.

     

    Правильно и быстро сконфигурировать сеть, проложить и подсоединить большое количество кабеля разного назначения поможет использование такого простого аксессуара, как кабельная бирка.  Она представляет собой лист пластика форматом 70х25 мм. Информация, нанесенная на ней, поможет избежать ошибок при прокладывании сети, облегчит поиск вышедшего из строя кабеля. Использование данной продукции существенно экономить время при проведении ремонтных и демонтажных работ. Для кабелей небольшого диаметра также возможно использовать наклейки для маркировки кабелей.

    Производится самоламинирующаяся бирка на кабель из прочного и практичного тонкого пластика-полипропилена. Выбор в пользу этого материала не случаен – он отличается хорошими прочностными характеристиками, продолжительным сроком службы. Наличие защитной пленки позволяет обеспечить сохранность надписи даже под регулярным воздействием повышенной влажности и пыли.

    Для нанесения данных о предназначении кабеля, при помощи  маркера  - предназначена область размером 70х25 мм, этого достаточно для нанесения данных о кабеле и линии следования, количество жил, их сечении. В случаи необходимости нанесения надписей в больших количествах рекомендуем использовать наклейки для бирок - на которые надпись можно наносить с помощью обычного лазерного принтера.  Использование наклеек в бирке не только ускоряет процесс создания, но и повышает читабельность самой надписи. После написания/ вклеивания надписи она ламинируется и крепится к маркируемому  элементу.

    Маркируется кабельная бирка в соответствии со стандартами, принятыми на предприятии.

     

    Желтый цвет бирки выделяет ее на фоне оплетки кабеля, надписи на ярком фоне читаются легко, выглядят контрастно на протяжении всего срока использования маркировки. Надпись под воздействием солнечных лучей не выцветает, остается читаемой даже при использовании за пределами помещения. Фиксируется бирка для маркировки кабеля с помощью двух эластичных, но прочных кабельных стяжек. Они обеспечивают устойчивое положение на кабеле, бирку всегда можно будет найти на том месте, где ее оставили при монтаже. Прямые углы бирки делают ее более строгой и аккуратной, актуальной на промышленном оборудовании. 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.