• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получила 7,6 млрд гривень от детенизации ввоза нефтепродуктов
    Опубликовано: 2014-09-10 10:00:00

    Государственная фискальная служба (ГФС) перекрыла ряд незаконных схем ввоза в Украину нефтепродуктов, что позволило с марта этого года получить в бюджет дополнительно 7,6 млрд грн, заявил глава ведомства Игорь Билоус.

    "Таможенными органами перекрыты незаконные схемы ввоза в Украину нефтепродуктов. Их легализация на рынке Украины с начала марта этого года уже дала положительный результат на сумму 7,6 млрд грн дополнительных таможенных платежей", — сообщил он.

    По данным главы ГФС, с начала года сотрудники ведомства прекратили противоправную деятельность 38 конвертационных центров, через которые прошло порядка 5 млрд грн.

    Также в ведомстве сообщили, что Фискальная служба взыскала в бюджет около 341,7 млн грн в результате документальных проверок предприятий, которые пользовались услугами таких центров.

    Вместе с тем, по словам Билоуса, ГФС значительно уменьшила количество внеплановых и встречных проверок субъектов хозяйствования. Так, в январе-августе текущего года было проведено 18,6 тыс внеплановых проверок, что на 5 тыс меньше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом количество плановых проверок бизнеса осталось на уровне прошлого года — 3,6 тыс.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.