• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • General Motors запустит самоуправляемый Cadillac в 2016 году
    Опубликовано: 2014-09-09 13:00:00

    По словам CEO компании General Motors Co. Мэри Барры, автомобиль будет обладать функцией Super Cruise, которая сможет взять на себя функции управления рулем, газом и тормозом как на шоссе на скорости около 70 миль в час, так и в условиях городских пробок, сообщает агентство Bloomberg.

    Также глава GM пообещала внедрить технологию для обмена информацией между автомобилями в модель седана Cadillac CTS. Такая технология позволит, в частности, предупреждать водителей об опасностях на дороге. При этом автопилот будет установлен на другой модели, которая пока не называется.

    Аналитики полагают, что нововведения рискуют натолкнуться на скептицизм автовладельцев, обеспокоенных безопасностью самоуправляемых машин, особенно с учетом рекордного количества отозванных GM автомобилей в текущем году. По причине различных неполадок, американская компания с начала года вернула на доработку около 30 млн машин.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.