• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Липецкий «Рошен» остановит производство на две недели
    Опубликовано: 2014-09-08 08:00:00

    Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» останавливает производство с 15 сентября 2014 года, на следующий день после губернаторских выборов. По словам одного из работников, простой на фабрике продлится до октября, пишет gazetamg.ru.

    - В дни простоя сотрудников обязали приходить на предприятие и выполнять общественно-полезные работы. Дни простоя будут оплачиваться в размере 2/3 от зарплаты, — отметил сотрудник «Рошена».

    Сотрудники компании, по их словам, начинают искать новое место работы и просматривают возможные вакансии.

    Как уточнил директор предприятия в Липецке Олег Казаков, причиной двухнедельного простоя стали проблемы со сбытом продукции — сладости производятся, но конфеты никто не покупает. Олег Казаков не стал отрицать, что на работу липецкой фабрики влияют события в Украине.

    Между тем на фабрике ожидаются сокращения: на липецком заводе планируют уволить 56 человек, на площадке в Сенцово — 48. По версии сотрудников фабрики, сокращение может быть связано со снижением спроса на продукцию концерна.

    Стоит напомнить, что в марте 2014 года работу липецкой фабрики уже приостанавливали на несколько недель из-за ареста счетов компании в России. Владелец концерна, президент Украины Петр Порошенко после победы на выборах обещал продать «Рошен».

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.