• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергетически Крым зависит от Украины на 80%
    Опубликовано: 2014-09-07 20:00:00

    На сегодняшний день энергетическая зависимость Крыма от Украины составляет 80%.

    Об этом и.о. Главы РК Сергей Аксенов сообщил сегодня в Симферополе.

    По его словам, для преодоления этой зависимости в Крыму займутся реконструкцией и развитием газотранспортной системы. В частности, будет реконструировано и расширено Глебовское газохранилище, а также будет построен магистральный газопровод «Крым – Кубань».

    Все эти шаги должны обеспечить энергетическую безопасность Крыма уже к 2017 году.

    Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил перед правительством РФ задачу добиться полной энергетической независимости Крыма от Украины.

    «Мы продолжаем в этой сфере сотрудничать с нашими партерами и, естественно, все это делается не бесплатно, и это совершенно нормальные коммерческие отношения, — отметил премьер на совещании с вице-премьерами. — Но у нас есть общая установка на то, чтобы добиться полной энергетической независимости».

    «Это не делается ни за день, ни за месяц, это довольно сложный процесс, — признал глава правительства. — Но на это выделяются специально деньги». Медведев напомнил, что задачи по обеспечению полной энергетической независимости Республики Крым и Севастополя вошли в соответствующую федерально-целевую программы по развитию этих регионов.

    «Надо продолжить работу на этом направлении», — обратился он к участникам совещания, прокомментировав, таким образом, недавний инцидент с отключением энергоснабжения в Крыму.

    hvylya.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.