• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изготовление печатей и штампов
    Опубликовано: 2014-09-06 09:45:12

    Печати, штампы и другая печатно-штемпельная продукция, прежде всего - это бизнес-инструмент, который должен соответствовать не только определенным стандартам, но и личным потребностям владельца. Довольно большое разнообразие, как способов изготовления, так и комплектующих, дает возможность максимально точно подобрать оптимальный, рабочий и удобный вариант печати или штампа. Но, к сожалению, большинство штемпеле-изготовителей достаточно редко предпринимают попытки "услышать" потребности заказчика, предлагая "свой вариант" комплектации, а потребитель, в основном, ориентируется лишь по ценовым предложениям. В результате не всегда можно получить достойное качество, уверенную надежность, а иногда и соответствие нормативно-правовым требованиям. На последний пункт особенно повлияла отмена обязательной регистрации печатно-штемпельной продукции, а значит и их "контроль".

    Помимо, возможного, быстрого износа комплектующих или клише, можно столкнуться с отказом той или иной организации принимать Вашу печать. В результате - потеря времени, нервов и средств на изготовление новой печати. Заказать изготовление печатей и избежать многих "ловушек" можно, если придерживаться некоторых критериев, которые, так или иначе, влияют на качество и стоимость конечной продукции.

    Приобретая холодильник или телевизор, мы имеем возможность пройтись по магазинам, посмотреть в интернете, почитать характеристики и выслушать консультанта, затем, взвесив все за и против, остановиться на нужном варианте. Многие из этих преимуществ, к сожалению, отсутствуют при выборе штемпеле-изготовителя, но, все же сделать правильный выбор можно. Отбросив советы знакомых и газетные объявления, вернемся к предложениям из интернета. Изготовление печатей в Киеве или других городах Украины - это довольно большой список всевозможных предложений, на любой вкус и цвет. Но, львиная доля рынка - это "зеленые" компании, которые предлагают печати соответствующего "качества".

    Встречают по одежке

    Небрежное отношение к сайту или его наполнению может свидетельствовать о таком же отношении к своей продукции. Краткое описание печатей и штампов, отсутствие технологической информации, например, о способе изготовления и излишнее присутствие призывов "только здесь" и "только у нас" - это основные критерии которые указывают на явное желание скрыть большинство характеристик своей работы. Например, производство...

    Изготовление печатей

    Сегодня существует несколько способов изготовление печатей и штампов, из которых можно выделить два основных. Лидирует по своей распространенности - фотополимерная технология, благодаря низкой себестоимости, как оборудования, так и расходных материалов. В результате - экономически привлекательная цена на печатно-штемпельную продукцию, на этом, список преимуществ, можно закончить. Дальше можно составить ооочень длинный список недостатков, среди которых недолговечность, отсутствие технической возможности получить сложные защитные элементы и многое другое. Полной противоположностью является "лазерная" технология. Это наиболее современный способ изготовления клише для печатей и штампов, в котором, практически, отсутствуют недостатки. Довольно дорогое оборудование могут себе позволить далеко не все, даже опытные компании. Это выгодно отличает их от большинства других производителей.

    Комплектующие

    Следующий фактор, который влияет на формирование цены - это оснастки для Вашей печати и другие комплектующие. Благо производителей не так уж и много. Лидер, как по качеству, так и по разнообразию всевозможных форм, размеров - является Австрийская компания "Colop". Эконом печати, как правило, комплектуются более дешевыми аналогами, например "китайскими", о чем, конечно же, Вам забудут сказать. Приобретение печатей с "эконом" комплектующими сравнимо с покупкой дешевых ручек, что правда, последние немного легче заменить, при необходимости.

    Персонал

    Квалификационный уровень персонала, той или иной компании, может довольно сильно отобразиться на качестве конечной продукции. Менеджеры, желающие "быстрее продать", заманивающие ценой и другими "штуками", могут так и не проинформировать о важных параметрах изготовления и комплектации. Отсутствие достаточных знаний, попросту не позволит правильно подобрать тот или иной вариант печати, который соответствовал Вашим требованиям. Отдельного внимания заслуживает должность "дизайнера". Иногда она попросту отсутствует, а компания экономит и активно использует однообразные шаблоны. В данном случае, разработать что-то индивидуальное, на Ваш вкус, будет сложно. Защитные элементы - тоже дело рук дизайнера. "Шаблонные" варианты можно смело отнести к разделу визуального оформления, а технически-сложные, способные, предотвратить возможные незаконные действия "третьих" лиц, требуют от этой должности определенных знаний.

    Подводные камни

    Заказывая изготовление печатей в Киеве или любом другом городе Украины, большинство потребителей, первоначально, делают ставку на стоимость. Но, "услышанная" Вами цена, в конечном итоге, может превратиться в совершенно другу. Так, могут "забыть" посчитать услуги дизайна, защитных элементов, доставки и многое другое. Заказывая печати "онлайн", нередко, сумма печатей не включает в себя транспортные расходы, которые, иногда, могут достигать довольно значимой суммы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.