• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство планирует масштабную приватизацию
    Опубликовано: 2014-09-03 16:00:00

    Кабмин анонсирует масштабную приватизацию. Планируется продать 1251 объект. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Мы обращаемся к парламенту с тем, чтобы немедленно был принят закон о перечне объектов, не подлежащих приватизации. Правительство идет на самую масштабную приватизацию. Мы изымаем из перечня объектов, которые не подлежат приватизации, 1251 объект", - сказал он.

    Яценюк отметил, что против такой приватизации будут выступать те, кто за счет административного влияния и политических рычагов в парламенте, правительстве или Администрации президента будут лоббировать своих руководителей госкомпаний и таким образом фактически приватизировать эти предприятия.

    "Продать на прозрачных конкурсах и аукционах тем, кто даст наибольшую цену и тем, кто гарантирует развитие предприятия. Покупайте и работайте. Задача правительства и власти - регуляция и получение доходов. Задача бизнеса - работа, увеличение своих доходов и, соответственно, увеличение количества рабочих мест и прибыльности своего бизнеса", - сказал он.

    Арсений Яценюк также сообщил, что по Одесскому припортовому и другим объектам правительство предлагает пробные пакеты акций до 5% размещать не на украинских, а на западных биржах. "Тогда мы увидим реальную цену объекта. На Варшавской бирже определим, а не на украинской, где сами себе рисуют и сами себе покупают", - добавил он.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.