• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Milkiland отмечает снижение доходов через войну в Украине
    Опубликовано: 2014-09-02 19:00:00

    Украинский производитель молочной продукции Milkiland добился в первой половине 2014 года 149,7 млн. евро выручки против 151,1 млн. евро за тот же период 2013 года. Негативно повлияла на результаты необъявленная война Украины и России.

    Операционная прибыль снизилась в это время до 7 млн. евро с 9 млн. евро годом ранее.

    На снижение результатов повлияли также девальвации российского рубля и украинской гривны по отношению к евро и доллару. Компания записала в первой половине 2014 года валовые потери в размере 30,7 млн. евро и убытки 27,3 млн. евро против 5,5 млн. евро чистой прибыли годом ранее.

    "С начала 2014 г. ухудшились политические и торговые отношения между Украиной и Российской Федерацией. Эта ситуация привела к препятствиям экспорта сыра Milkiland в Россию и оказала негативное влияние на бизнес и финансовые результаты компании в первом полугодии 2014 года", - говорится в полугодовом отчете Milkiland.

    Компания сообщает, что эмбарго, введенное Россией на импорт из Украины, ограничило производительность сыра и масла в первой половине этого года. В результате, доходы в этом сегменте сократились на 21% с 69,0 млн. евро до 54,7 млн. евро.

    Однако, это снижение было компенсировано значительным увеличением продукции в других сегментах. Молочный сегмент показал 7-процентный рост выручки.

    Справка:

    Milkiland является производителем молочных продуктов, работающих в странах СНГ и Европейского Союза. Холдинговая компания базируется в Нидерландах, в то время как деятельность в странах СНГ и ЕС осуществляется через дочерние компании в Украине, России и Польше.

    Milkiland начала свою деятельность в Украине в 1994 году с небольшой молочной компании, которая превратилась в ведущего производителя на рынке молочных продуктов в странах СНГ. С 2012 года Milkiland фокусируется на развитии своей деятельности в странах Европейского Союза и завоевании новых рынков, что нашло отражение в покупке завода «Ostrowia» в Польше.

    allretail.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.