• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отмена экспортных пошлин привела к 14% росту поставок украинских товаров в ЕС
    Опубликовано: 2014-09-02 16:00:00

    Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу отмечает положительное влияние ряда мер, принятых Еврокомиссией для оказания поддержки экономике Украины. Об этом он сказал журналистам в субботу после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе.

    Баррозу также напомнил, что пакет мер помощи на сумму в 1 млрд евро Еврокомиссия одобрила еще в марте этого года.

    Одним из действенных механизмов помощи президент Еврокомиссии назвал введены с 15 мая односторонние торговые меры, предусматривающие отмену 98% импортных пошлин на украинские товары в ЕС. "Односторонние торговые меры, предложенные Еврокомиссией, привели к росту на 14% поставок украинских товаров в ЕС за последние месяцы", — сказал Баррозу.

    Он напомнил, что Еврокомиссия создала группу поддержки для обеспечения помощи украинскому правительству в проведении необходимых реформ. Баррозу также напомнил, что Еврокомиссия готова оказать помощь в организации в конце этого года конференции доноров для Украины, которая должна включать, в частности, вопросы реконструкции разрушенной инфраструктуры восточных регионов страны.

    Президент Украины Петр Порошенко находится в Брюсселе с однодневным рабочим визитом, встретился с президентом Совета Европейского союза Германом Ван Ромпеем. Глава Украинского государства также принимает участие в саммите Европейской народной партии, а также выступит перед главами 28 государств и правительств стран ЕС в рамках саммита Евросоюза.

    svoboda.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.