• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым экстренно ввел в работу Камыш-Бурунскую ТЭЦ
    Опубликовано: 2014-09-01 19:00:00

    В связи с ограничением подачи электроэнергии в Крым компания «КрымТЭЦ» получила команду от главного диспетчера ГУП «Крымэнерго» о вводе в работу оборудования, которое было остановлено для планового ремонта.

    Об этом сообщается на официальном сайте КрымТЭЦ, передает корреспондент 0652.ua.

    В частности, в течении 10-ти часов вместо допустимых 72-х была развернута работа Камыш-Бурунской ТЭЦ. Ранее, по разрешению ГУП «Крымэнерго», генерация на ней была приостановлена на несколько дней для продолжения подготовки к отопительному сезону.

    «Крымские ТЭЦ являются основой электроэнергетической системы полуострова. Помимо непосредственно генерации на них лежит еще одна важная роль – обеспечение стабильной работы энергосистемы. В частности, защита ее от перегрузок, чреватых массовым аварийным отключением оборудования, которое пришлось бы восстанавливать не один день», - говорится в сообщении.

    СПРАВКА: В структуру ПАО "КрымТЭЦ" входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также Сакские тепловые сети. Общая установленная электрическая мощность ТЭЦ компании «КрымТЭЦ» составляет 110 МВт/ч.

    Как сообщал 0652.ua, 31 августа примерно в 23:00 по московскому времени произошло масштабное отключение электроэнергии на полуострове.  Поздно вечером без света остались крупные города полуострова — Керчь, Коктебель, Ялта, Севастополь и некоторые окрестности Симферополя. В «Крымэнерго» сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины.

    В  Совете министров республики предположили, что ограничение было введено Украиной по политическим соображениям.

    Уже сегодня, по данным Минэнерго РФ, электроснабжение Крыма полностью восстановлено. Причиной отключения электричества на полуострове стала аварийная ситуация в энергосистеме Украины, заявили в министерстве.

    0652.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.