• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газовый компромисс: Украине предложат «вилку» цены
    Опубликовано: 2014-09-01 18:00:00

    По данным российских СМИ, возможно установление "вилки" цены на газ, которая зимой может составить $385 за 1 тыс. кубометров, а летом - $325.

    НАК Нафтогаз Украины будет предложено погасить долг за газ по цене $385 за тысячу кубометров зимой и $325 - летом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на европейский дипломатический источник.

    "Существующее компромиссное предложение предусматривает начало поэтапного погашения задолженности Нафтогаза Украины за российский газ по четкому графику. Кроме того, возможно установление "вилки" цены на газ, которая в зимний период может составить около $385 за 1 тыс. кубометров, а в летний - $325", - сообщил источник.

    Он также подчеркнул, что украинская сторона настаивает на "определении четкой цены без упоминания скидок".

    Напомним, 29 августа по итогам двусторонней встречи Россия-ЕС министр энергетики РФ сообщил, что Газпром готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить этой стране скидку в $100.

    Ранее российская сторона уже предлагала Украине скидку в $100, но премьер-министр Арсений Яценюк назвал это "ловушкой".

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.