• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Татнефть» готовит новые иски против «Укртатнафты»
    Опубликовано: 2014-09-01 11:00:00

    «Татнефть» может подать на «Укртатнафту» новый иск. С его помощью россияне намерены взыскать сумму инвестиций, которые были вложены татарской нефтяной компанией в украинский актив. Об этом сообщает «Агентство нефтяной информации» со ссылкой на инсайдерскую информацию.

    Кроме того, из отчёта «Татнефти» за II квартал по МФСО стало известно, что компания зарезервировала $334 млн под обесценение на дебиторскую задолженность за поставки нефти на принадлежащий группе «Приват» Кременчугский НПЗ. Не исключено, что позже появится ещё один иск, в котором будет фигурировать сумма, близкая к зарезервированной «Татнефтью».

    Напомним, что в июле с.г. международный арбитражный трибунал обязал Украину выплатить по иску российской компании $112 млн плюс проценты. По сообщениям отечественных СМИ представители «Укртатнафты» выразили готовность компенсировать государству сумму иска. Но в минувшую пятницу государственный холдинг «Нафтогаз Украины» обвинил менеджмент и частных акционеров «Укртатнафты» (более 40?% акций Кременчугского НПЗ подконтрольны структурам «Привата») в превышении полномочий. Кроме того, в настоящее время Украина готовит апелляцию по данному делу.

    Сообщение «Агентства нефтяной информации» косвенно подтвердил помощник генерального директора «Татнефти» Василий Мозговой. В ходе телефонного интервью он, в частности, заявил, что приветствует решение, вынесенное международным арбитражем, но не исключает возможности взыскания задолженности за поставки нефти, используя другие судебные инстанции. Кроме того, он намекнул на новые иски против «Укртатнафты».

    Между тем пока непонятно, о каких инвестиция «Татнефти» в НПЗ идёт речь, поскольку на заводе не было построено каких-либо значимых установок и не проведено существенной модернизации.

    kremenchug.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.