• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чистота – залог стабильной прибыли
    Опубликовано: 2014-09-01 09:04:42

    Профессиональные мойки представляют собой одну из разновидностей моющего оборудования, которое используется в различных кухонных цехах (овощном, мясном, моечном и т.д.). Они также известны под названием моечных ванн. В качестве материала для их изготовления используется сталь. Мойки просты в уходе, легко очищаются от загрязнений и не теряются эстетической привлекательности даже в процессе длительной эксплуатации. В качестве дополнительных компонентов при изготовлении в состав добавляются никель и хром, которые обеспечивают поверхности дополнительный блеск. Ванны бывают как с глянцевой, так и с матовой поверхностью.

    У кого возникает необходимость купить профессиональные мойки? Конечно же, это владельцы бизнеса в сфере общественного питания, ведь на кухне ресторана, столовой или цеха по изготовлению полуфабрикатов постоянно идет обработка продуктов, для которой необходимо именно такое оборудование. Основными особенностями профессиональных моек являются следующие:

    - Надежность. Оборудование для кухни, в качестве материала для изготовления которого используется сталь, успешно противостоит воздействию ржавчины и механическим повреждениям. При этом основа достаточно пластична, поэтому даже при случайном падении посуды на дно тарелка или стакан останутся целыми;

    - Устойчивость к воздействию низких и высоких температур. Даже кипяток и только что снятая с раскаленной поверхности плиты посуда не сможет повредить поверхность мойки, так как температура плавления стали составляет целых 1450 °C;

    - Гигиеничность. Мойки не требуют специального ухода, так как их поверхность лишена пор. Их достаточно регулярно мыть, очищать от загрязнений и периодически проводить дезинфекцию. Выбор средств для ухода неограничен. Можно даже использовать препараты, в состав которых входит кислота. На внешнем виде и состоянии поверхности это никак не отразится, а все загрязнения и вредные бактерии будут устранены.

    Еще одним плюсом в пользу моечных ванн является экологичность, так как по истечении срока службы материал легко утилизировать и применить для изготовления другой продукции.

    В силу перечисленных выше специфических черт нержавеющая сталь – это самый лучший материал для профессиональных кухонных моек. Такая поверхность характеризуется антикоррозийными свойствами, поэтому на ней не образуются ржавчина, трудновыводимые пятна и налет. Для мытья достаточно воды и кусочка мягкой ткани, после чего поверхность необходимо насухо вытереть бумажной салфеткой. Примерно раз в месяц данный вид нейтрального оборудования нужно обрабатывать специальным составом, который образует тончайшую защитную пленку, помогающую сохранению эстетической привлекательности мойки.

    Мойки бывают как цельными, так и разборными. В зависимости от потребностей можно приобрести модель с двумя или тремя емкостями, которые ускоряют процесс мытья продуктов.

    Какую модель Вы подберете – сварную или цельнотянутую, цельную или разборную, с одной, двумя или тремя секциями, собственно, не так важно. Главное, чтобы персоналу удобно было с ней работать, и мойка органично вписалась в интерьер профессиональной кухни.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.