• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи б/у автомобилей в России выросли на 12%
    Опубликовано: 2014-08-31 20:00:00

    Российские покупатели все меньше интересуются новыми автомобилями и переключаются на вторичный рынок. По данным "Автостата" и Avito.ru, в первом полугодии продажи подержанных автомобилей выросли на 12%, при этом в ряде регионов доля этого сектора авторынка достигает 94%.

    По оценкам участников рынка, покупатели, еще недавно бравшие новые бюджетные автомобили, теперь предпочитают купить машину премиум-класса возрастом трех-пяти лет. В результате авторитейл начал активно развивать торговые площади для подержанных машин.

    На фоне падения рынка новых автомобилей, которое длится с весны 2013 года, объем продаж машин с пробегом продолжает планомерно расти. В прошлом году продажи подержанных автомобилей выросли на 3,6%, до 5,7 млн машин. При этом рынок новых машин за этот период снизился на 3,8%, до 2,5 млн. По данным "Автостата", по итогам первого полугодия 2014 года спрос на новые машины сократился на 9%, но вторичный рынок вырос на 12%.

    kommersant.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.