• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз предложит Украине план оплаты газовых долгов
    Опубликовано: 2014-08-30 10:00:00

    Заместитель председателя Еврокомиссии Гюнтер Эттингер объявил, что Европейский Союз предложит новый план расчетов за газ для Украины.

    Так прокомментировала выступление еврокомиссара на переговорах в Москве в пятницу его пресс-секретарь Марлене Гольцнер.

    Как сообщает Экономическая правда, пресс-секретарь Еврокомиссара рассказала на брифинге в Брюсселе об итогах переговоров Эттингера в Москве с министром энергетики РФ Александром Новаком.

    "Этот план будет разработан в ближайшие недели. Украине будет предложено реализовать этот план расчетов за весь газ, который еще не был уплачен. Этот план вписывается в промежуточное решение, которое базируется на трех основах", - сказала Гольцнер.

    "Прежде всего, надо определить временную цену до решения Стокгольмского арбитража об окончательной цене. Второй элемент: обязательства по транзиту, взятые Украиной, должны соблюдаться. И третье - это выполнение плана расчетов, о котором я говорила", - объяснила она.

    gazetavv.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.