• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газовый» удар Путина: готовность №1
    Опубликовано: 2014-08-29 18:00:00

    Еврокомиссия с начала кризиса в газовых отношениях России и Украины проделала большую работу по обеспечению энергетической безопасности и приняла долгосрочные меры, сообщила официальный представитель ЕК Марлене Хольцнер в четверг на брифинге в Брюсселе.

    По ее словам, все государства — члены ЕС в соответствии с союзным регламентом должны иметь месячный резервный запас газа и позаботиться об уязвимых клиентах, например, малых и средних предприятиях. Если некоторые страны не смогут получать газ через Украину из России, другие государства смогут переправлять свой газ, поступающий из других источников.

    Хольцнер сообщила, что в октябре Еврокомиссия просит все государства-члены доложить о том, как они готовятся преодолеть возможные краткосрочные энергетические кризисы зимой, каковы их резервы, пути снабжения и т.д. Таким образом, Еврокомиссия получает общую картину и имеет возможность предпринять вовремя необходимые шаги.

    Так представитель Еврокомиссии ответила на вопрос журналистов о том, готов ли Евросоюз к возможному перекрытию Россией поставок газа через Украину зимой.

    thekievtimes.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.