• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кормоуборочные комбайны: их виды и особенности
    Опубликовано: 2014-08-29 13:11:52

    Для успешного решения задач работникам АПК необходимо иметь в своем распоряжении разнообразную технику. Какие-то машины могут выполнять широкий перечень операций: готовить почву, сеять, перевозить грузы, складывать их и пр. А какие-то имеют узкую направленность. Ко второй группе можно отнести кормоуборочные комбайны. Эти машины предназначены для скашивания или подбора из валков сеяных или естественных культур и их обмолота (первичной переработки). Рассмотрим особенности такой техники.

    Самоходные и прицепные

    По способу агрегатирования такие комбайны подразделяются на самоходные и прицепные. У обоих вариантов есть «плюсы» и «минусы».

    Самоходные кормоуборочные комбайны не требуют использования какой-либо техники для их транспортировки к месту работы и привода: они сами доедут куда нужно и вернуться обратно после выполнения работы. Но вот стоят они гораздо дороже прицепных вариантов. И если у вас небольшое хозяйство, которое к тому же еще испытывает трудности с организацией хранения и обслуживания такой техники, то это будет не лучшим вариантом.

    Что касается прицепных комбайнов, то они агрегатируются с тракторами и другой техникой. Их преимущество – небольшая стоимость и простота обслуживания. Но этот вариант уступает самоходным комбайнам в производительности и маневренности.

    На рынке в большом количестве представлены комбайны обеих категорий от множества производителей, отечественных и зарубежных.

    Характеристики комбайнов для уборки кормов

    При необходимости приобрести такую технику нужно обращать внимание на ее характеристики:

    • тип измельчающего аппарата (он может быть барабанным или дисковым);
    • высоту среза (в подавляющем большинстве моделей этот параметр может регулироваться в определенных пределах);
    • ширину захвата;
    • диапазон рабочих скоростей;
    • наличие и объем накопительного бункера.

    Также немаловажным фактором является доступность комплектующих и запасных частей для комбайна, а также удаленность сервисных центров производителя. Ведь от этого зависит время простоя техники, которое не должно быть слишком большим.

    Благодаря широкому выбору кормоуборочных комбайнов от разных производителей, подобрать такую технику для различных нужд (для конкретной сельскохозяйственной культуры или универсальную) не составит труда. Здесь все упирается в требования покупателя к технике, а также в финансовые возможности.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.