• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост цен на железную руду неизбежен
    Опубликовано: 2014-08-28 22:00:00

    Если говорить об Украине в целом, то она состоит из зерна, сахара и металла. Хотя по поводу металла сейчас есть разные мнения, поскольку именно в местах его производства идет война, -констатируют аналитики TeleTrade.

    Прежде чем говорить о самом металле, стоит учесть ситуацию с рудой для его производства. В пределах этого рынка ситуация была довольно невзрачная и цены колебались на низах. Но недавно произошло событие, которое принято называть «черным лебедем». Дело в том, что Индия наложила жесткий запрет на добычу железной руды без лицензии. Этот вид промысла сильно распространен, а особенно в западной части страны, в Гоа. Естественно, как утверждают аналитики TeleTrade, это сведет индийский экспорт руды к нулевым уровням, а возможно и сделает Индию нетто-импортером. Если раньше Индия экспортировала руду десятками миллионов тонн, то сейчас нанесен ощутимый удар по предложению. Кроме того, еще и повысили налог на добычу с 10% до 15% и проводят политику лицензирования месторождений.

    Такое положение потянет цены на руду вверх, что может стать плюсом для Украины. Вопрос только в том, что дальше будет с Донбассом и когда можно будет говорить о полноценном использовании его колоссальных запасов даже по мировым масштабам.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.