• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осенью цены на сахар поднимутся
    Опубликовано: 2014-08-26 21:00:00

    Цены на сахар этой осенью незначительно вырастут, прогнозирует министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка. По его словам, повышение цены на сахар связано с увеличением кредитов и подорожанием топлива.

    "На сегодняшний день в Украине полностью выполняются требования меморандума между Национальной ассоциацией сахаропроизводителей Украины "Укрсахар" и Министерством агрополитики о распределении квот на выращивание сахарной свеклы и производство сахара. В этом году не будет перепроизводства и не будет недостатка сахара", – отметил Игорь Швайка.

    Себестоимость сахара в этом году составит около 9.50 – 10 грн. за килограмм. "Точная цена для населения будет известна осенью", – добавил министр аграрной политики и продовольствия.

    Только в Харьковской области планируют собрать урожай сахарной свеклы на уровне 720 тысяч тонн и произвести около 110 тысяч тонн сахара.

    С 25 августа в Харьковской области заработают пять сахарных заводов – в Коломакском, Богодуховском, Балаклейском, Краснокутском и Волчанском районах.

    gordonua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.