• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму захватили завод олигарха Жеваго
    Опубликовано: 2014-08-26 11:00:00

    Керченское АО «Судостроительный завод «Залив» захватили представители самообороны и Зеленодольского завода.

    Об этом сообщает «Крымский вектор» со ссылкой директора по маркетингу «Залива» Валерия Белозерова, передает ДеПо.

    По его словам, указанные лица ворвались на завод вчера, около 15:00, и до настоящего момента никого из руководства в здание не пускают.

    «Пускают только рядовых сотрудников, которым обещают вскоре представить новое руководство. Администрации ничего не объясняют. Вооружены или нет - не знаю, меня тоже не пускают в помещение, но сотрудники говорят, что вооружены. На данный момент из здания не выпускают охрану, которая дежурила на заводе ночью. Причина захвата одна - хотят «отжать» завод», - сказал Белозеров.

    Как известно, Керченский судостроительный завод «Залив» сейчас специализируется на коммерческом судостроении, строительстве судов для нефтегазового сектора, изготовлении офшорных конструкций и продукции судового машиностроения.

    Напомним, что владелец завода - бизнесмен Константин Жеваго. Состояние этого олигарха СМИ оценивают в 1,8-1,9 млрд долл. Жеваго контролирует группу «Финансы и Кредит» - одну из крупнейших ФПГ Украины. В 2007 году он избирался в Верховную Раду по спискам БЮТ, а в 2012 году - как самовыдвиженец.

    depo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.