• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ потребовал перевести аграриев на общий режим уплаты НДС
    Опубликовано: 2014-08-25 16:00:00

    По задумке Минфина, на спецрежиме уплаты НДС должны будут остаться лишь те предприятия, годовой объем выручки которых не превышает 20 млн гривен, а в пользовании находится не больше 3 тыс. гектар земли.

    В сфере бюджетной политики обновленный Меморандум Украины с МВФ предусматривает отдельный "структурный маяк" - то есть обязательное к выполнению требование. Это - вопрос с уплатой налога на добавленную стоимость в аграрном секторе. Согласно этому "маяку", Украина обязуется максимально приблизить режим уплаты аграриями НДС к общему режиму.

    Подать предложения по решению этого вопроса Кабмин, согласно Меморандуму, должен до 30 сентября.

    Об этом говорится в утвержденном Кабмином проекте "Письма о намерениях правительства и Национального банка к Международному валютному фонду" и проекте обновленного меморандума, который Украина направит на заседание совета директоров МВФ 29 августа. Текст документов имеется в распоряжении ZN.UA.

    Но похоже, он решил идти с опережением графика: на днях Министерство финансов уже презентовало свое видение того, как менять систему уплаты НДС в сельском хозяйстве.

    Согласно презентации ведомства, на спецрежиме уплаты НДС должны остаться лишь те предприятия, годовой объем выручки которых не превышает 20 млн гривен, а в пользовании находится не больше 3 тыс гектар земли. С учетом этих факторов, перейти на общий режим уплаты НДС должны будут меньше 10% сельскохозяйственных предприятий – главным образом крупнейшие производители.

    zn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.