• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россияне рады жить без западных продуктов
    Опубликовано: 2014-08-25 09:00:00

    Запрет на импорт части продуктов из США, ЕС и других стран поддерживают 84% россиян, говорится в результатах опроса российского социологического центра ВЦИОМ.

    Лишь 9% опрошенных не одобряют эти ограничения, чаще других — москвичи и петербуржцы (17%).

    При этом 80% граждан (преимущественно бедные и пожилые люди) уверены, что ограничение ввоза зарубежных товаров принесет пользу России.

    Негативные последствия для России предсказывают только 9% участников опроса.

    По мнению россиян, решение о запрете поставок продовольствия из западных стран прежде всего подтолкнет развитие отечественного сельского хозяйства (85%) и приведет к увеличению доли российских продуктов на прилавках магазинов (86%).

    Рост цен на продукты питания прогнозируют 63% респондентов, тогда как 31% называет это маловероятным.

    Наименее вероятными последствиями россиянам кажется дефицит (лишь 22% думают, что это возможно) и снижение качества продуктов питания (21%).

    Как известно, в начале августа российские власти в порядке "ответных санкций" запретили импорт целого ряда продуктов из стран, которые ввели санкции против России из-за ситуации в Украине.

    Впрочем, 20 августа правительство России исключило часть запрещенных продуктов из списка, в том числе молочные продукты, горох и кукурузу.

    pravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.