• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия поможет Украине развивать энергетическую инфраструктуру
    Опубликовано: 2014-08-25 00:01:00

    На встрече с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил вопросы энергетической безопасности.

    Об этом сообщила пресс-служба украинского правительства.

    Арсений Яценюк подтвердил неизменность европейского курса Украины и подтвердил важность ратификации Верховной Радой Соглашения об ассоциации с ЕС уже в сентябре.

    "Мы согласились на технические консультации с российской стороной относительно имплементации Соглашения в части создания Зоны свободной торговли с ЕС, однако мы не услышали от России убедительных аргументов относительно каких-либо последствий для российской экономики", - отметил Яценюк.

    Он также заявил, что Киев будет приветствовать помощь немецких энергоконцернов.

    Кроме того, глава правительства обсудил с канцлером Германии вопрос стабилизации ситуации на Востоке Украины и восстановление территорий.

    Премьер-министр Украины поприветствовал решение немецкого правительства о выделении дополнительных средств на социальные нужды людей, которые пострадали от сепаратистов.

    Яценюк также обсудил с Меркель практические аспекты использования анонсированной вчера помощи Украине в размере 500 млн евро.

    Кроме того, вчера, 23 августа, Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели совместную встречу с городскими головами Донецка, Запорожья, Киева, Луганска и Уполномоченным Президента по делам крымскотатарского народа.

    Как сообщила пресс-служба главы государства, участники встречи проинформировали Меркель о ситуации в Украине в целом и в каждом из представленных городов.

    Городские головы Луганска Сергей Кравченко и Донецка Александр Лукьянченко рассказали, что инфраструктура регионов сейчас практически уничтожена.

    Мэр Киева Владимир Кличко обратился к Ангеле Меркель с просьбой поддержать инициативу создания, совместно с Красным Крестом, полевых госпиталей вблизи зоны АТО.

    Уполномоченный Президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев поднял вопрос украинского Крыма.

    По его словам, практически все татары "возлагают большие надежды на то, что они скоро будут освобождены от оккупации".

    news24ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.