• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские компании могут исключить из украинской приватизации
    Опубликовано: 2014-08-23 14:00:00

    Кабинет министров Украины предложит Совету национальной безопасности и обороны запретить участие российских субъектов в приватизации украинского госимущества, сообщил журналистам министр юстиции Украины Павел Петренко в Киеве в пятницу.

    "Однозначно мы будем ставить вопрос о запрете участия в приватизации украинского государственного имущества для российских субъектов (такое положение закреплено в законе о санкциях)", - сказал он.

    Кроме того, по словам министра, правительство предложит СНБО запретить закупку российских товаров для государственных ведомств, учреждений и предприятий.
    Будут также инициированы некоторые ограничительные меры в финансовом секторе, другие санкции.

    "Это адекватная возможность ответа на недружественные действия Российской Федерации, которая уже сейчас фактически внедряет санкции относительно наших товаров в виде ограничительных мер по импорту на их территорию. Мы ожидаем принятия этого решения в ближайшее время", - резюмировал П.Петренко.

    Он отметил, что обнародованию будет подлежать лишь часть санкций, утвержденных СНБО.

    timeua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.