• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нидерланды готовы помочь Украине с реструктуризацией угольных шахт
    Опубликовано: 2014-08-22 22:00:00

    Королевство Нидерланды окажет помощь Украине в организации работы международных экспертов в сфере реструктуризации угольных шахт, большая часть которых находится на Донбассе, где орудуют спонсируемые Россией боевики. Об этом говорится в сообщении министерства регионального развития, строительства и ЖКХ со ссылкой на итог встречи 21 августа вице-премьера Владимира Гройсмана и министра иностранных дел Королевства Нидерланды Франса Тиммерманса.

    Также в сообщении говорится, что стороны обсудили вопросы восстановления инфраструктуры восточных областей Украины, сообщает УНИАН.

    «Франс Тиммерманс отметил готовность Нидерландов оказывать помощь в восстановлении Донбасса и на двустороннем уровне, и на уровне сотрудничества в рамках ЕС и ООН», - говорится в сообщении.

    Напоминаем, что ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины приняло решение отказаться от передачи наиболее перспективных государственных угольных предприятий в концессию и включило их в список шахт, подлежащих приватизации на открытых аукционах.

    По данным Минэнергоугля, в ближайшие несколько лет необходимо закрыть 29 шахт, которые числятся работающими, но добывают всего 20—50 тонн угля в сутки.

    fraza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.