• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В металлургии наступила стабильность
    Опубликовано: 2014-08-22 21:00:00

    За 7 месяцев 2014 года предприятия горно-металлургического комплекса Днепропетровщины продемонстрировали стабильность в производстве товарной продукции. Об этом сообщил директор департамента промышленности облгосадминистрации Андрей Тимчук во время встречи с руководством Центрального и областного комитетов профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности, председателями комитетов первичных организаций ПМГУ предприятий Днепропетровщины.

    В течение января-февраля индекс промышленного производства на Днепропетровщине стремительно падал. И уже в апреле этот показатель за январь-март составил 92% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

    «Это было обусловлено нестабильной политической ситуацией в стране в целом и в регионе в частности. Сегодня, после стабилизации ситуации в области, после совместной работы областной власти и предприятий ГМК, нам удалось не только стабилизировать индекс промышленного производства, но и добиться его помесячного системного роста», - комментирует Андрей Тимчук.

    В натуральном выражении, за 7 месяцев, по сравнению с началом года, предприятиями ГМК стабилизированы показатели производства по всем основным видам промышленной продукции, а по производству кокса и продуктов нефтепереработки увеличены по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    В частности, индекс промышленного производства за 7 месяцев увеличился на 0,7% с начала года, аналогичный показатель металлургического производства вырос на 10,8% с начала года, по производству кокса - на 3,8% и превысил прошлогодние показатели на 8,3 %.

    «Такой рост показателей промышленного производства, в свою очередь, предопределяет и повышение социальной защиты промышленников региона. Областные власти и профсоюзы имеют общие приоритеты - стабильность в работе предприятий и своевременная уплата налогов, повышение уровня заработной платы, создание комфортных и безопасных условий труда, социальной поддержки работников», - отметил Андрей Тимчук.

    Напомним, что профсоюз работников металлургической и горнодобывающей промышленности - самая массовая профорганизация Украины, численность которой насчитывает более полумиллиона человек. Горно-металлургическая отрасль является базовой для Днепропетровщины, поэтому образцовыми должны быть высокие стандарты социальной защиты работников.

    Также присутствовавшие рассмотретли актуальные проблемные вопросы в работе предприятий ГМК, в частности повышение уровня заработной платы работникам, регулирования потребления энергоносителей и повышения на них тарифов, бронирование военнообязанных на предприятиях на период мобилизации и военного времени.

    kstati.dp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.