• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mylan хочет купить портфель препаратов GlaxoSmithKline
    Опубликовано: 2014-08-22 15:00:00

    Американская фармацевтическая компания Mylan приняла участие во втором раунде заявок на приобретение портфеля лекарственных препаратов британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline.

    Потенциального покупателя британская фармкомпания ищет с июля текущего года, продажа активов возможна как одним портфелем, так и частью портфеля разным компаниям. Уже известно, что в портфель войдут антидепрессант "Паксил", противомалярийный препарат "Малароне", препараты для лечения гепатита "В Зефикс", а также рыбий жир в капсулах "Ловаза".

    Аналитики прогнозируют, что портфель препаратов будет продан за $3,3 млрд. Ежегодный объем продаж этих лекарств составляет $1,7 млрд.

    Кроме американской компании Mylan, предложением интересуются индийская фармацевтическая компания Lupin и частные инвестиционные фонды, которые пытаются объединить портфели препаратов GSK и Sanofi в один актив.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.