• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Румыния не сможет обеспечить Украину бесперебойными поставками топлива
    Опубликовано: 2014-08-21 14:00:00

    Эксперт румынского энергетического рынка Эмил Марэ высказал мнение, что Румыния не сможет обеспечить Украину бесперебойными поставками топлива.

    «Наша страна обладает всеми необходимыми мощностями, чтобы обеспечить себя теплом и электричеством, - напомнил он. – Но это не значит, что в трудные для себя времена мы станем направлять украинцам топливо. Любые такие поставки обязаны пройти международную сертификацию, и только после этого, на основе специальных договоренностей, Румыния рассмотрит вероятность продажи Киеву энергоносителей по европейским ценам».

    Напомним, что накануне о возможном реверсе газа в нашу страну объявила Словакия, получающая «голубое топливо» по каналам «Газпрома». Подобную схему рассматривают Польша и Венгрия. Румыния, которая во времена Президента Виктора Ющенко получила во владение нефтегазовый шельф в Черном море, от такой схемы абстрагировалась.

    lenta-ua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.