• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин принял порядок введения чрезвычайного положения на электроэнергетическом рынке
    Опубликовано: 2014-08-14 22:00:00

    Кабинет министров Украины на заседании в среду принял постановление о порядке введения чрезвычайного положения на электроэнергетическом рынке страны, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан агентству "Интерфакс-Украина".

    "Сегодня Кабинетом министров принято постановление о вводе чрезвычайного состояния на рынке электроэнергии в соответствие с законом "Об электроэнергетике"", - сказал министр.

    По его словам, соответствующее постановление принято в связи с проблемами поставки угольной продукции на склады тепловых электростанций.

    В этой связи загрузка блоков будет осуществляться не исходя из существующих правил энергорынка, а согласно наличию топлива.

    Ю.Продан также не исключил ограничение экспорта украинской электроэнергии.

    "Порядок дает право, а вот на сколько и как - мы будем решать, смотреть за ситуацией как будут наполняться склады", - отметил министр.

    Ю.Продан обратил внимание, что уголь добывается, но в связи с существующей ситуаций на Донбассе существуют проблемы с его транспортировкой.

    glavnoe.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.