• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КрАСЗ за 7 месяцев нарастил выпуск автомобилей более чем в 3 раза
    Опубликовано: 2014-08-13 13:00:00

    "Производственное объединение "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ, Полтавская обл.), входящее в группу компаний "АИС", в январе-июле 2014 года увеличило производство автомобилей более чем в 3,1 раза по сравнению аналогичным периодом 2013 года — до 7,349 тыс. ед.

    Вместе с тем, согласно сообщению управления экономики Кременчугского горисполкома, в июле завод не выпустил ни одного автомобиля.

    "На этой неделе предприятие не работает", — отмечено в сообщении. Причиной приостановки ранее назывались недостаточное количество заказов и проблемы с таможенной службой.

    Напомним, с 1 августа КрАСЗ приостановил выпуск автомобилей в связи со снижением спроса на продукцию на автомобильном рынке в два раза и поскольку система существующих тарифных норм делает импорт автомобилей более выгодным, чем производство.

    По итогам 2013 года завод увеличил выпуск автомобилей в 2,7 раза — до 9,049 тыс. ед.
    КрАСЗ специализировался на крупноузловой сборке автомобилей, выполнении предпродажной подготовки, гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей.

    Группа компаний "АИС" — один из лидеров украинского автомобильного рынка. Основной вид деятельности — продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.