• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КрАЗ и Нацгвардия Украины: новые подробности сделки
    Опубликовано: 2014-08-12 08:00:00

    КрАЗ «Когуар» построен на шасси Toyota Land Cruiser 79 с двигателями Toyota 4,0 (240 л.с) или Toyota 4,5і (218 л.с.). Колесная база — 3180 мм, длина — 5352 мм.

    Среди автотехники, которую купят у кременчугского завода, 20 бронированных машин «Когуар», 10 из которых уже поставлено, а также 21 «Спартан». Кроме того, приобретены тягачи, бронированные и бортовые, кунги, спецмашины, платформы, прицепы, ремонтные мастерские. Сроки поставки оговорены по графику с 1 июля до конца текущего года.

    «КрАЗ работает и выдает машины хорошего уровня — мы довольны. Вот со скоростью поставки есть проблемы. Не привыкли еще к таким массовым заказам. Точнее отвыкли. Так, например, в июле КрАЗ должен был поставить 60 машин, а поставил 28. При этом завод может выполнить заказ только при предоплате 70%, которую Нацгвардия и провела», — прокомментировал министр.

    Кроме того, министр внутренних дел прокомментировал недавние сообщения о покупке автомобилей на нужды военных у МАЗ и КамАЗ. По словам Авакова, к услугам белорусских и российских автостроителей пришлось прибегнуть из-за срочности заказа. Техника со складов украинских заводов была полностью выкуплена, а времени ждать изготовления не было. «Доукомплектовались со складов украинских дистрибьюторов МАЗа и КамАЗа. И сейчас скомплектованная первая бригада уже проходит боевое слаживание и готовится выступать в район боевых действий», — пишет Аваков.

    mclarenf-1.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.