• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Берлин рассчитывает на продолжение Украиной транзита газа из России
    Опубликовано: 2014-08-12 16:00:00

    Правительство ФРГ исходит из того, что Киев не будет останавливать транзит энергоресурсов из России. "Нафтогаз" заверил страны ЕС, что выполнит обязательства по транзиту даже в случае введения санкций.

    Берлин рассчитывает на то, что украинское правительство откажется от планов запретить транзит энергоресурсов из России. Как сообщил в понедельник, 11 августа, официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), правительство ФРГ исходит из того, что ограничительные меры, которые украинский премьер Арсений Яценюк анонсировал 8 августа, не будут введены в их изначальной форме. Ожидается, что голосование по законопроекту о введении Украиной санкций против России пройдет в Верховной раде12 августа, передает агентство dpa.

    Принятие закона не означает автоматического введения санкций

    В то же время украинская компания "Нафтогаз" подчеркивает, что принятие законопроекта "О санкциях" не будет означать автоматического вступления в действие ограничительных мер, о которых говорится в документе. Но даже в случае введения санкций компания готова выполнить все свои обязательства по транзиту.

    "В таком случае услуги по транспортировке природного газа по территории Украины в страны ЕС, Турцию и Молдову могут предоставляться контрагентам, которые не подпадают под действие санкций", - сообщается на сайте компании в понедельник, 11 августа.

    Глава правления "Нафтогаза" Андрей Кобелев отметил, что компания "подтверждает свою готовность и в дальнейшем так же безупречно обеспечивать транспортировку природного газа для европейских потребителей", передает Reuters.

    dw.de



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.