• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung и Apple закончили патентную войну за пределами США
    Опубликовано: 2014-08-11 13:00:00

    Два мировых электронных гиганта — южнокорейская компания Samsung Electronics и американская фирма Apple договорились прекратить патентную войну за пределами США. Об этом сообщил представитель южнокорейской компании.

    "Samsung Electronics и Apple пришли к соглашению о прекращении всех связанных с патентами споров во всех странах мира, за исключением США", — говорится в распространенном им заявлении.

    При этом, как было отмечено, достигнутое перемирие не затрагивает патентные лицензионные сделки между двумя компаниями, и судебная тяжба между конкурентами будет продолжена.

    В начале текущего года два мировых электронных гиганта начали в США второй раунд судебных разбирательств по взаимным претензиям в патентной сфере. При этом Apple утверждает, что Samsung Electronics нарушила ее патентные права в отношении смартфонов Galaxy S3 и Galaxy Tab 2.

    itar-tass.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.