• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК Ахметова улучшил производственные показатели в 1 полугодии
    Опубликовано: 2014-08-09 16:00:00

    Крупнейший энергетического холдинга Украины ДТЭК, принадлежащий Ринату Ахметову, по итогам первого полугодия улучшил свои производственные показатели, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствует отчет ДТЭК на Лондонской фондовой бирже.

    За шесть месяцев этого года ДТЭК увеличил добычу угля по сравнению с первым полугодием 2013 года на 3,5% до 20 656,6 тыс тонн (с учетом добычи в Украине и России). Экспорт угля вырос в 1 полугодии на 28,8% до 2 704,4 тыс тонн за счет увеличения поставок в Россию, Индию, США, Турцию и Марокко, а также начала поставок в Бразилию, Великобританию и Мексику.

    ДТЭК также нарастил производство электроэнергии в 1 полугодии на 1,2% до 24 591,5 млн кВт/ч, что составляет 26% общего объема генерации электроэнергии в Украине. При этом экспорт электроэнергии в январе-июне упал на 6,2% до 4 639,4 млн кВт/ч, сто составляет 99% всего объема экспорта украинской э/э за границу.

    Добыча газа входящей в ДТЭК компанией Нефтегаздобыча составила в первом полугодии 345,6 млн кубометров, что на 42% больше чем за аналогичный период прошлого года.

    ДТЭК управляет энергетическими активами System Capital Management Рината Ахметова.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.