• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Dell рассчитывает занять 10% украинского рынка ноутбуков в 2014 году
    Опубликовано: 2014-08-08 09:00:00

    Dell презентовала в Киеве новую линейку ноутбуков Inspiron. Согласно заявлениям компании, основной упор в своей маркетинговой политике в Украине Dell сделал на бюджетные модели. По словам менеджера по работе с партнерами Dell в Украине и странах СНГ Алексея Кононского, около 80-85% продаж портативных компьютеров производства Dell в нашей стране приходится именно на представителей линейки Inspiron.

    Американский производитель в новых устройствах уделил особое внимание эргономичности, качеству материала, из которого изготовлены корпусы ноутбуков, а также их автономности. Во многих моделях заявленная продолжительность работы без подзарядки — до восьми часов. В отечественных розничных сетях, предположили в компании, цены на новые ноутбуки Dell будут в пределах 3,5-12 тыс. грн.

    Алексей Кононский сообщил, что за последние полгода покупательская способность украинцев снизилась. По его словам, теперь приемлемый ценовой порог при покупке нового ноутбука у наших соотечественников не превышает 5-6 тыс. грн. Он прогнозирует, что по итогам года "в лучшем случае" в Украине будет продано до 800 тыс. ноутбуков. Dell рассчитывает занять долю рынка в 10%.

    За прошедшее полугодие данный сегмент компьютерной техники подвергся драматическому уменьшению. Алексей Кононский со ссылкой на исследования компаний GfK и IDC сообщил, что по итогам первого квартала текущего года рынок ноутбуков упал на 60%, а за второй — рухнул еще на 73%. По его словам, доля Dell за указанные отчетные периоды, соответственно, составила 11,8% и 8%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.