• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин готов отменить спецпошлины на белорусские товары
    Опубликовано: 2014-08-07 16:00:00

    Украинское правительство готово отменить спецпошлины на белорусские товары в случае, если Беларусь полностью отменит соответствующие ограничения.

    "Было признано, что фактически нарушены соглашения по свободной торговле. Хотя Беларусь не является членом ВТО, однако Россия, вступая в эту организацию, обязалась, что страны Таможенного союза будут выполнять эти правила", - сказал. В. Пятницкий.

    По его словам, белорусская сторона уже предприняла ряд шагов по отмене санкций.

    «Мы, со своей стороны, провели консультацию с нашими производителями и решили, что можем пойти навстречу белорусской стороне, приняв решение о приостановлении санкций в отношении белорусских товаров. Это приостановление будет действовать в случае, если белорусская сторона полностью разблокирует поставки продукции на свой рынок, то есть отменит лицензирование ", - сказал правительственный уполномоченный.

    Он отметил, что ограничение с белорусской стороны продолжают действовать, украинский экспорт пока не восстановлено.

    "Хотя наши ограничительные меры введены до 2016 года, они могут быть в любой момент восстановлены по жалобе украинского производителя о нарушении условий", - отметил В. Пятницкий.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.