• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Косюка остановил птицефабрику в Шахтерске из-за военных действий
    Опубликовано: 2014-08-07 11:00:00

    Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) вынужден приостановить работу птицефабрики "Шахтерская Нова" в связи с активными военными действиями в Шахтерске (Донецкая обл.).

    Согласно сообщению компании на Лондонской бирже, компания приняла решение остановить работу предприятия с 1 августа ради безопасности своих сотрудников.

    Птицефабрика "Шахтерская Нова" обеспечивает инкубационными яйцами три предприятия холдинга — "Дружба народов Нова", "Орель-Лидер", "Перемога Нова" — и производит около 30% от общегодового объема инкубационных яиц МХП.

    Компания уточняет, что в текущий сложный период внутренние потребности МХП в инкубационном яйце будут обеспечиваться за счет поставок от авторитетных селекционных производителей из ЕС, в частности Германии и Венгрии. В тоже время будет увеличено производство инкубационных яиц на Старинской птицефабрике.

    МХП ожидает увеличение расходов в связи с импортными поставками инкубационного яйца, но отмечает, что это будет иметь незначительное негативное влияние на общую стоимость производства курятины. Руководство холдинга ожидает, что указанные процессы не будут существенно влиять на финансовые результаты компании, анонсированные в начале года.

    Согласно информации на сайте МХП, штат сотрудников на птицефабрике "Шахтерская Нова" составляет около 600 человек.

    "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, других продуктов питания.

    Продукция МХП реализуется под торговыми марками "Наша Ряба" (охлажденная курятина), "Легко!" (замороженные полуфабрикаты), "Дружба народов", "Бащинский", "Европродукт" (колбасные изделия и копчености), "Сертифицированный Ангус" (элитная охлажденная говядина), "Фуа Гра" (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

    В 2013 году МХП нарастил производство курятины на 17% по сравнению с 2012-м — до 472,8 тыс. тонн. По итогам 2013 года агрохолдинг получил чистую прибыль $162 млн. что на 48% меньше, чем в 2012 году. Выручка возросла на 6% — до $1,496 млрд.

    Мажоритарным акционером агрохолдинга является Юрий Косюк, который на данный момент занимает должность первого заместителя администрации президента и курирует силовой блок.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.