• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина находится в газовой блокаде России, - Продан
    Опубликовано: 2014-08-06 14:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан констатирует, что Украина находится в газовой блокаде России. Об этом Продан заявил во время украинско-японских консультаций, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Сегодня Украина находится в газовой блокаде России. Фактически началась уже третья газовая война. Из-за действий террористов на востоке страны разрушается наша энергетическая инфраструктура", - сказал министр.

    "В сложившейся ситуации правительство Украины делает все возможное для обеспечения энергоресурсами населения. В этих сложных условиях мы думаем также о будущем развитии, и мы его связываем с высокотехнологичным оборудованием, внедрением рыночных механизмов и интеграцией Украины в единое пространство ЕС. Сегодня мы подпишем совместное заявление по вопросам энергетики и меморандум о сотрудничестве по конкретному проекту. Мы восстановим то сотрудничество, которое было начато четыре года назад", - добавил Продан.

    Напомним, с 16 июня 2014 г. Россия прекратила поставки газа Украине из-за долгов.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.