• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские «власти» признают, что без украинских продуктов им не обойтись
    Опубликовано: 2014-08-04 14:00:00

    Самопровозглашенное правительство Крыма признало, что обеспечить Крым продуктами и потребительскими товарами из России невозможно.

    Об этом заявил так называемый и.о. главы управления федеральной налоговой службы по Крыму Николай Кочанов. По его словам, придется договариваться с рядом крупных торговых центров зарегистрированных в Крыму, сообщает Habc.

    Усложнение ситуации с доставкой продуктов ожидается осенью, поскольку керченская паромная переправа работает на пределе возможностей, а когда начнутся осенние и зимние шторма, и вовсе будет вынуждена периодически простаивать.

    Кроме того, непризнанное правительство жалуется, что из-за спекуляций разница в цене на сельхозпродукцию между оптом и розницей достигает 100-300%.

    Как сообщается, украинские продукты порой на 50% дешевле не только российских, но уже и крымских. Решить проблемы с обеспечением полуострова необходимыми товарами представляется возможным не раньше 2018 года, когда планируется построить мост через Керченский пролив.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.