• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «ДТЭК Крымэнерго» потратило на экологию 2,4 млн рублей
    Опубликовано: 2014-08-04 08:00:00

    В первом полугодии компания «ДТЭК Крымэнерго» вложила в защиту природы 2,4 млн. рублей, во втором полугодии запланировано потратить на эти цели еще 4,4 млн. рублей.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Правительство планирует выделить 49 млрд рублей на подключение Крыма к российской энергосистеме и развитие энергогенерации.

    Благодаря экологическим инвестициям были снижены выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, изготовлены поддоны и контейнеры для раздельного сбора отходов, выполнена рекультивация земель и пр. До конца года компания планирует получить сертификат соответствия международному экологическому стандарту ISO 14001:2004.

    «Мы формируем экологическую культуру: приучаем людей к раздельному сбору отходов, предупреждению засорения и загрязнения земель, бережному отношению к животным и птицам. В наших структурных подразделениях регулярно проводятся экологические аудиты, которые позволяют своевременно выявлять и оперативно устранять несоответствия требованиям природоохранного законодательства и системе экологического менеджмента», – отметил ведущий инженер по охране окружающей среды «ДТЭК Крымэнерго» Александр Гапонов.

    Также «ДТЭК Крымэнерго» выполняет работы по орнитологической безопасности, проводит мониторинг выбросов автотранспорта и разливов нефтепродуктов.

    news.allcrimea.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.