• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина в июле увеличила импорт газа через Польшу
    Опубликовано: 2014-08-04 10:00:00

    Украинская национальная нефтегазовая компания «Нафтогаз Украины» в прошлом месяце прокачала через Польшу по контракту с немецкой компанией RWE Supply&Trading около 110,5 млн кубометров газа, что на 6,3% больше, чем месяцем ранее. Об этом свидетельствуют оперативные данные оператора польской газотранспортной системы Gaz System.

    В июле среднесуточные поставки составляли около 3,8 млн кубометров газа при максимальных в 3,9 млн кубометров.

    Напомним, в июне Украина импортировала через Польшу 104 млн кубометров газа после 117 млн кубометров в мае.  Украинский «Нафтогаз» возобновил закупку газа через польскую газотранспортную систему с половины апреля текущего года после того, как Россия повысила цену на свое топливо почти вдвое — до 485 долларов за тысячу кубометров.

    Как сообщал «Минфин» ранее, Украина в июле 2014 года сократила импорт природного газа из Венгрии по сравнению с предыдущим месяцем в 2 раза — до 101,2 млн кубометров с 210,7 млн кубометров.

    minfin.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.