• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод олигарха Фирташа возобновил экспорт соды из Крыма
    Опубликовано: 2014-08-02 00:01:00

    Компания "Мангуст" приступила к контейнерным перевозкам из Крыма на экспорт, отправив первые контейнеры грузополучателям в индийский регион и на Аравийский полуостров.

    "Первые 20 контейнеров сейчас загружаются на Крымском содовом заводе в Красноперекопске. На подходе к Красноперекопску еще 10 платформ с контейнерами", – сообщил представитель компании.

    Груз – кальцинированная сода.

    С участием "Крымской железной дороги" контейнеры будут доставлены в порт Крым, далее через Керченскую паромную переправу в порт Кавказ, далее в Новороссийск, откуда пойдут грузополучателям в индийском регионе и на Аравийском полуострове, добавили в "Мангусте".

    Это первый опыт контейнеризации экспортного потока крымских предприятий. До присоединения Крыма к РФ перевозок контейнеров по крымской железной дороге не осуществлялось.

    "Мангуст" – оператор мультимодальных перевозок, созданный для организации перевозок российских экспортно-импортных грузов по всему миру.

    Публичное акционерное общество "Крымский содовый завод" (входит в Group DF, принадлежащую бизнесмену Дмитрию Фирташу) – одно из крупнейших предприятий в Европе по производству кальцинированной соды. На его долю приходится более 2% мирового производства.

    sobytiya.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.