• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукойл продаст украинскую «дочку» австрийской компании
    Опубликовано: 2014-07-31 11:07:11

    ОАО «Лукойл» и австрийская компания AMIC Energy Management GmbH (AMIC) достигли договоренности о продаже 100% участия ПИИ «Лукойл-Украина».

    Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Известно, что «дочка» «Лукойл» владеет около 240 АЗС и 6 нефтебазами на территории Украины.

    Согласно информации, переговоры были проведены по инициативе австрийской стороны, выразившей заинтересованность в приобретении активов. А в настоящее время стороны взаимодействуют в рамках процедуры должной проверки активов и ведут подготовку к подписанию договора купли-продажи.

    «Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит «Лукойлу» оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, что имеет большое значение для повышения эффективности нашего бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов», – заявил вице-президент ОАО «Лукойл» Вадим Воробьев.

    В австрийской компании такую покупку называют стратегически важным шагом. «Учитывая, что «Лукойл-Украина» входит в пятерку лидеров топливного рынка Украины по количеству станций и объему розничной реализации нефтепродуктов, ее приобретение является стратегически важным шагом по усилению инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе. Я хотел бы выразить искреннюю признательность нашим партнерам за готовность положительно рассмотреть наше предложение о покупке сети АЗС», – подчеркнул управляющий директор AMIC Energy Management GmbH д-р Гюнтер Майер.

    vesti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.