• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь по звонку из России испугалась украинского молока и мяса
    Опубликовано: 2014-07-29 23:00:00

    Белоруссия рассмотрит возможность присоединения к ограничительным мерам Россельхознадзора на ввоз молока и говядины из Украины.

    Об этом сообщает официальный сайт Россельхознадзора, передает ДеПо.

    Замруководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России Евгений Непоклонов в телефонной беседе с главным ветеринарным инспектором Белоруссии Юрием Пивоварчиком сообщил о введенных ограничениях на ввоз молока и молочной продукции из Украины в «связи со стремительным увеличением поставок продукции, не отвечающей нормам и требованиям безопасности России и Таможенного союза».
    В ответ Пивоварчик пообещал усилить лабораторный контроль за ввозимой украинской молочной продукцией.

    Так же в ходе переговоров был затронут вопрос введения Россельхознадзором временных ограничений на ввоз животноводческой продукции из Украины «по причине многочисленных нарушений ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и Российский Федерации».

    «В этом ключе озвучена обеспокоенность в связи с существующей опасностью поставок в Россию бескостной говядины через Белоруссию из Украины и Молдовы. Юрий Пивоварчик отметил, что Белоруссия рассмотрит возможность присоединения к ограничительным мерам Россельхознадзора», - говорится в сообщении.

    Напомним, в России вступил в силу запрет на импорт украинской молочной продукции. Также запрещено проносить украинскую растительную продукцию в ручной клади, багаже и посылках. Кроме того, в Россию запрещен импорт овощных, фруктовых и рыбных консервов из Украины.

    depo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.