• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Областные власти начали придумывать, как сэкономить газ
    Опубликовано: 2014-07-28 20:00:00

    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства начало принимать предложения от областных властей по поводу того, как нынешней зимой можно сэкономить 30% газа, необходимого в период отопительного сезона 2014–2015 годов. Как сообщает пресс-служба Кабмина, на данный момент изучаются предложения, направленные Киевской, Житомирской, Винницкой, Полтавской, Тернопольской, Закарпатской, Черновицкой областными государственными администрациями.

    В ближайшее время, а точнее 29 июля, предложения ждут от представителей Киевской госадминистрации. В среду свои планы по экономии голубого топлива должны будут представить Днепропетровская, Харьковская, Донецкая облгосадминистрации. До 30 июля дали время на обдумывание этого вопроса Львовской, Николаевской, Одесской, Запорожской, Ровенской, Сумской и Кировоградской областям. А в последний день месяца, 31 июля, свой выход из ситуации представят власти Ивано-Франковской, Волынской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской и Луганской областей.

    Как ранее сообщал РепортерUA, Кабмин принял решение сократить на 30% объемы поставок газа промышленным потребителям и предприятиям теплокоммунэнерго в отопительный сезон 2014–2015 годов. В свою очередь, министр Кабмина Остап Семерак уже заявлял, что этой зимой температуру в батареях хотят понизить на два градуса с целью экономии потребляемого Украиной газа.

    reporter-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.